Крымчане стремятся обменять свои квартиры на киевские
Все большее количество жителей Крыма задумывается об обмене своего жилья на квартиры в Киеве
В основном это те люди, которые не собираются принимать российское гражданство, поэтому дальнейшее проживание в Крыму для них становится невозможным.
Например, семья Кувановых с тремя детьми готова из своей 3-комнатной благоустроенной квартиры в Саках переехать в 2-комнатную квартиру в Киеве, причем с минимальными условиями, люди согласны даже на квартиру без ремонта, лишь бы купить квартиру в Киеве в новостройке и чтоб она находилась рядом с детским садиком и школой.
Эта семья одной из первых переехала в Киев, несмотря на то, что их квартира в Саках была в 10 минутах езды от моря, рядом с целебным грязевым озером. При приезде переселенцам предоставили временное жилье в пригороде Харькова, однако супруги с тремя детьми, проживающие сейчас в одной комнате в реабилитационном центре для алко- и наркозависимых людей в Покотиловке, надеются на свое собственное, которое получат с помощью обмена.
Существуют также и желающие переехать на полуостров, поближе к морю, туда, где тепло и, как кажется им, более безопасно. Харьковские газеты и доски объявлений заполнены предложениями о переселении. В основном предлагаются к обмену однокомнатные квартиры, но есть и VIP-предложения.
Например, женщина, проживающая в Харькове в элитном районе на Московском проспекте, в квартире площадью около ста семи квадратных метров, с шикарным евроремонтом, мечтает переселиться в равноценные апартаменты на берегу моря в Крыму.
Также продают харьковчане и сувениры, привезенные в разные годы из путешествий по Крыму. Это чашки с крымскими пейзажами, вещи с памятными надписями, морские раковины и презенты из ракушек. Стоимость предлагаемых сувениров колеблется от 3 до 100 грн, а предложениями о продаже пестрят всевозможные доски объявлений.
Самым ценным предложением стала книга, которая была издана почти восемьдесят лет назад - «Сказки и легенды татар Крыма», сейчас ее стоимость составит порядка 2500 грн.
Опубликовано: 2014-10-24 12:14:10 / Просмотрено 2 633 раз

Сильная гривня внесла коррективы. Какую недвижимость покупают украинцы
Квартирные аферы: как можно потерять жилье за один день
Аренда жилья и налоги: украинцев начнут штрафовать
Как будут «списывать» долги украинцев по ипотеке в банках-банкротах
Как платить за отопление квартиры вдвое меньше - нюансы экономии
В Киеве задержаны преступники, незаконно отчуждающие недвижимость
Как выглядит квартира размером с туалет: в Гонконге сдают квартиру в 4 квадрата
Как украинцу накопить на свою квартиру
Доллар по 30: что будет на самом деле, и как выжить
Коммуналка подорожает на 20-30%. Будем платить и за соседей
Как оформить рассрочку на оплату отопления
Верховная Рада ввела абонентскую плату за отопление и воду
В Украине может подорожать коммуналка: названа причина
Денис Седаков: Время падения цен на жильё прошло
Київенерго: кияни оплачують тепло для магазинів і сусідських мансард
Украинцы активно покупали зарубежную недвижимость в 2016 году
Лучшего времени для покупки недвижимости уже может не быть, — эксперт
Как высчитать свой налог на недвижимость
Что даст украинцам открытие реестра недвижимости - эксперт
Где в Киеве доступное жилье для покупки