В Киеве задержаны преступники, незаконно отчуждающие недвижимость
В столице задержана группа злоумышленников, которая осуществляла незаконные сделки с недвижимостью.
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией под процессуальным руководством прокуратуры города Киева задержали киевлянина по подозрению в создании организованной преступной группировки с целью незаконного отчуждения недвижимости, передает пресс-служба ведомства.
Так, в сообщении указано, что в состав группировки, которую возглавлял ранее судимый местный «криминальный авторитет», входило семь жителей Киева.
Злоумышленники переоформляли жилье на подставных лиц, используя поддельные доверенности, и вносили неправдивые данные в систему Государственного реестра прав на недвижимое имущество.
Оперативники спецслужбы зафиксировали, что в течение прошлого года злоумышленники осуществили отчуждение нескольких жилых и нежилых объектов недвижимости в центральных районах столицы.
Сотрудники СБУ задержали организатора преступной схемы по месту временного проживания в Голосеевском районе Киева.
Во время обысков у фигурантов дела правоохранители изъяли поддельные печати юридических лиц, паспорта граждан Украины и незаполненные нотариальные бланки. У главаря группировки оперативники спецслужбы обнаружили также самодельное огнестрельное оружие, более трехсот патронов калибра 7,62 мм и специальные технические средства для снятия информации.
Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 и ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении задержанному и другим фигурантам дела о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.
Продолжаются неотложные следственные действия.
Опубликовано: 2018-02-07 09:56:07 / Просмотрено 11 078 раз

Сильная гривня внесла коррективы. Какую недвижимость покупают украинцы
Квартирные аферы: как можно потерять жилье за один день
Аренда жилья и налоги: украинцев начнут штрафовать
Как будут «списывать» долги украинцев по ипотеке в банках-банкротах
Как платить за отопление квартиры вдвое меньше - нюансы экономии
Как выглядит квартира размером с туалет: в Гонконге сдают квартиру в 4 квадрата
Как украинцу накопить на свою квартиру
Доллар по 30: что будет на самом деле, и как выжить
Коммуналка подорожает на 20-30%. Будем платить и за соседей
Как оформить рассрочку на оплату отопления
Верховная Рада ввела абонентскую плату за отопление и воду
В Украине может подорожать коммуналка: названа причина
Денис Седаков: Время падения цен на жильё прошло
Київенерго: кияни оплачують тепло для магазинів і сусідських мансард
Украинцы активно покупали зарубежную недвижимость в 2016 году
Лучшего времени для покупки недвижимости уже может не быть, — эксперт
Как высчитать свой налог на недвижимость
Что даст украинцам открытие реестра недвижимости - эксперт
Где в Киеве доступное жилье для покупки